Суарес по-прежнему претендует на звание Игрока Года | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес по-прежнему претендует на звание Игрока Года

Луис Суарес (с) www.independent.co.uk

Глава Ассоциации профессиональных футболистов Кларк Карлайл заявил, что Луис Суарес не будет исключен из шортлиста претендентов на звание Игрока Года из-за инцидента, произошедшего в матче с «Челси».

Двадцатишестилетний форвард признал свою вину по делу о своём укусе защитника Бранислава Ивановича, однако Карлайл считает, что расследование, иницированное Футбольной ассоциацией, не повлияет на шансы уругвайца в борьбе с Робином ван Перси и Гаретом Бэйлом за престижную награду.

«Голосование на звание лучшего игрока происходит исключительно исходя из футбольных успехов, — сказал Карлайл в интервью ESPN. — Это награда не за самое лучшее поведение, а за самые лучшие игровые качества».

«Несколько лет назад Чед Эванс был включен в команду года, после чего сел в тюрьму за изнасилование, и мы приняли решение ничего не менять, так как голосование проводилось ещё до того, как он попал в эту ситуацию и основывалось только на его футбольных талантах».

«Если бы мы что-то поменяли только из-за того, что Суарес кого-то укусил, это было бы ужасно. Но мы проводим разграничение, голосование проводится исходя из успехов на футбольном поле, и так будет продолжаться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)